
Символические «Путевки в лето» получили образовательные учреждения областного центра, на базе которых открылись пришкольные лагеря.
Поздравил ребят с началом длинных каникул и дал старт летней оздоровительной кампании мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
– Я от всей души поздравлю вас с этим замечательным праздником — Международным днем защиты детей. Наша задача — сделать для вас лето в Южно-Сахалинске интересным, безопасным и познавательным. Чтобы у вас была возможность попробовать себя в новых видах спорта, посетить экскурсии, раскрыть творческие способности. Желаю всем отличных каникул!
В городе открылись 48 площадок и лагерей, в которых отдохнут порядка 8000 девчонок и мальчишек.
На празднике ребята пели и танцевали вместе с любимыми сказочными персонажами, участвовали в играх и конкурсах и, конечно же, получали призы и подарки. Первый день лета стал веселым и запоминающимся.
Юные горожане поделились ожиданиями от предстоящих каникул. Так, Иван Козлов поедет в лагерь «Восток». А Алиса Москвитина, после посещения площадки ДД(ю)Т, собирается с семьей на море. Кататься с подругами на велосипедах и самокатах, а также обязательно ездить на пляж планирует летом Диана Горбатенко из школы №21.
— Всем ребятам хотел бы пожелать отличного настроения, хорошо провести лето, быть дружными! — поделился Семен Вшивцев из школы №13.
А его одноклассник Лев Никитин посвятит лето спорту — будет усиленно тренироваться, играть в футбол.
Как отмечает пресс-служба мэрии, глава города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин вместе с администрацией уделяют особое внимание поддержке и всестороннему развитию детей. По инициативе правительства островного региона во главе с губернатором Валерием Лимаренко реализуются комплексные меры поддержки, направленные на улучшение качества жизни подрастающего поколения, организацию досуга детей и юношества, приобщение ребят к здоровому, активному образу жизни.