
Набрав 4300 голосов, победителем стал бульвар, расположенный южнее ул. им. Бориса Полевого в Дальнем (2 этап). Всего в голосовании приняли участие свыше 21 тысячи человек, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поблагодарил горожан за активность и неравнодушие к вопросам развития областного центра.
- Такая высокая вовлеченность говорит о том, что жителям небезразлична судьба родного города. И они действительно хотят видеть его красивым, цветущим и уютным. Это лучший пример того, как общими усилиями мы можем влиять на процесс позитивных изменений и преображение Южно-Сахалинска, делая его по-настоящему комфортным для жизни, - отметил Сергей Надсадин.
Добавим, что сами горожане также подчеркивают важность участия в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
- Мнение жителей имеет большое значение в таких вопросах, а городская власть всегда прислушивается к пожеланиям людей. И результат голосования за объекты благоустройства общественных пространств показывает реальные перспективы развития. Итогом этой совместной работы станет по-настоящему востребованное современное пространство. Здорово, что мы вместе шаг за шагом можем делать Южно-Сахалинск лучше, - поделилась жительница Южно-Сахалинска и многодетная мама Татьяна Котвицкая.
Так, планируется, что уже в 2027 году пространство южнее ул. им. Б. Полевого преобразится в уютный пешеходный бульвар с игровыми и спортивными площадками, зонами тихого отдыха с навесами, качелями и лавочками. Особое внимание будет уделено озеленению. Вдоль бульвара обустроят велодорожку, которая будет интегрирована в существующую улично-дорожную сеть. В вечернее время архитектурное освещение будет создавать атмосферу для прогулок.
Отметим, создание комфортной городской среды является приоритетным направлением в работе администрации Южно-Сахалинска и мэра Сергея Надсадина.