Губернатор Валерий Лимаренко во время прямой линии рассказал о ремонте дорог

25 июня , 16:00 Общество

На трассе Южно-Сахалинск — Оха осталось уложить 40 км, а проспект Мира в областном центре отремонтируют к сентябрю.

В ходе прямой линии с жителями губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко ответил на вопросы о строительстве и ремонте дорог в регионе. Глава области сообщил, что власти активно асфальтируют главные трассы, чтобы жители могли комфортно и безопасно передвигаться по всему региону. Параллельно разгружают областной центр, чтобы вывести большегрузный транспорт и сократить пробки.

Как отметил губернатор, на трассе Южно-Сахалинск — Оха асфальт уже уложили до Ноглик. Оставшиеся 40 километров до Охи Росавтодор планирует завершить в 2027 году, сообщает sakh.online.

В Южно-Сахалинске ремонт проспекта Мира в северной части города завершат в сентябре. Улицу Зимы расширят до двух полос параллельно с объединением с улицей Горького.

#прямая линия губернатора #ремонт дорог