сб, 27 июнь
14:39
Южно-Сахалинск
+11 °С, дождь

Проект второго этапа преображения бульвара в Дальнем стал победителем народного голосования

24 июня , 18:45Городские делаФото: https://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/40739

В Южно-Сахалинске подвели итоги голосования по выбору объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Набрав 4300 голосов, победителем стал бульвар, расположенный южнее ул. им. Бориса Полевого в Дальнем (2 этап). Всего в голосовании приняли участие свыше 21 тысячи человек, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поблагодарил горожан за активность и неравнодушие к вопросам развития областного центра.

- Такая высокая вовлеченность говорит о том, что жителям небезразлична судьба родного города. И они действительно хотят видеть его красивым, цветущим и уютным. Это лучший пример того, как общими усилиями мы можем влиять на процесс позитивных изменений и преображение Южно-Сахалинска, делая его по-настоящему комфортным для жизни, - отметил Сергей Надсадин.

Добавим, что сами горожане также подчеркивают важность участия в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

- Мнение жителей имеет большое значение в таких вопросах, а городская власть всегда прислушивается к пожеланиям людей. И результат голосования за объекты благоустройства общественных пространств показывает реальные перспективы развития. Итогом этой совместной работы станет по-настоящему востребованное современное пространство. Здорово, что мы вместе шаг за шагом можем делать Южно-Сахалинск лучше, - поделилась жительница Южно-Сахалинска и многодетная мама Татьяна Котвицкая.

Так, планируется, что уже в 2027 году пространство южнее ул. им. Б. Полевого преобразится в уютный пешеходный бульвар с игровыми и спортивными площадками, зонами тихого отдыха с навесами, качелями и лавочками. Особое внимание будет уделено озеленению. Вдоль бульвара обустроят велодорожку, которая будет интегрирована в существующую улично-дорожную сеть. В вечернее время архитектурное освещение будет создавать атмосферу для прогулок.

Отметим, создание комфортной городской среды является приоритетным направлением в работе администрации Южно-Сахалинска и мэра Сергея Надсадина.

Понравилась статья?
по оценке 3 пользователей